Воскресенский собор г. Венева Тульской области - Добро пожаловать!

Добро пожаловать!

Чудотворная икона великомученицы Параскевы Пятницы. (сохранившаяся из первой церкви бывшей на месте прежнего собора)  Память святой великомученицы празднуется святой Церковью 10 ноября (по новому стилю)

Чудотворная, мироточивая икона Казанской Божией Матери. В память освобождения Москвы от поляков установлено празднование празднование Казанской Божией Матери 22 октября, а в память чудесного обретенияиконы 8 июля.

Св. Апостол Иоанн Богослов (икона 15-16 веков) Празднование 21 мая (по новому стилю)

Икона дня:

Православный календарь: